[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alice  
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire (Любителей данного сериала милости просим :-))
Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire
AliceДата: Пятница, 15.11.2013, 16:11 | Сообщение # 1
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline


Пожарные Чикаго (англ. Chicago Fire) — американский телесериал, премьера которого состоялась на канале NBC 10 октября 2012 года. 8 ноября телеканал заказал полный сезон, состоящий из 24-х эпизодов. В мае 2013 года канал заказал спин-офф шоу под названием "Полицейский департамент Чикаго".

Сериал рассказывает о самой тяжелой и опасной работе — пожарных, спасателей и парамедиков чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главный герой лейтенант Мэтью Кейси (Джесси Спенсер), прирожденный лидер и настоящий пожарный. Однако разрыв с любимой женщиной заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, после гибели друга и коллеги Эндрю Дардена, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом команды — спасателем, лейтенантом Келли Северайдом (Тейлор Кинни). Они обвиняют друг друга в смерти Дардена. Но впоследствии они смиряются с потерей друга и мирятся.
На место погибшего Дардена приходит новичок Питер Миллс, который идет по стопам отца, несмотря на возражения матери. Наряду с остальными, под руководством шефа Уоллеса Бодена, также работают два парамедика: Габриэла Доусон и Лесли Шей. Каждую смену команда сталкивается с вопросом жизни и смерти, порой им приходится принимать сложные решения, ожидая помощи и поддержки от коллег и друзей, что бы ни случилось.
 
Rossi08Дата: Пятница, 28.11.2014, 07:12 | Сообщение # 241
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Спасибо!

я всего лишь поставщик, а так наслаждайтесь...



Сообщение отредактировал Rossi08 - Пятница, 28.11.2014, 07:14
 
AliceДата: Суббота, 06.12.2014, 19:50 | Сообщение # 242
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Такая добрая - злая бабка... Ей бы платочек и нос крючком - вылитая Баба Яга.. wink
 
Rossi08Дата: Четверг, 18.12.2014, 20:28 | Сообщение # 243
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline
Цитата Alice ()
Такая добрая - злая бабка... Ей бы платочек и нос крючком - вылитая Баба Яга..

Не советовал бы ее злить! happy icecream
 
AliceДата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:56 | Сообщение # 244
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
 
воительницаДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:15 | Сообщение # 245
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
Смотрю сериал и вспоминаю свою детскую обиду cry я недолюбливала ментов, но очень хотела помогать людям, снимала кошек с деревьев, тащила в ветклинику всяких раненных зверюшек и т. п. мой рейтинг значительно возрос в глазах окружающих когда я освоила лазанье по крышам и балконам (тогда еще не было словечка "паркур") Все бабушки с окрестных домов знали какую девочку надо звать, если дверь захлопнулась от сквозняка, а ключ внутри. слесарь из ЖЭКа за бутылку мог расковырять замок быстро, но дверь после этого требовала замены или рестоврации. Я просила показать документы с пропиской и объяснить где лежит ключ, а потом спускалась к окнам или балкону нужного этажа либо от соседки сверху, либо прямо с крыши. без страховочных веревок, но с полным чувством собственной неуязвимости (2взр. разр. по худ. гимн. в 8 лет - почти обезьянка из джунглей) мне нравилось чувствовать опасность, нравилась непредсказуемость (пару раз пришлось бить рукой форточку, хотя при осмотре с земли она казалась приоткрытой), нравилось выслушивать похвалы окружающих.
Вероятно, все это со временем привело бы меня к работе в МЧС, но мечты разрушаются грубо, без права оправдаться. Мы с одноклассникам ставили отрывок из МАстера и МАргариты, я (бегемот) и Азазелло долго готовили номер с фехтованием, рапиры лежали у меня дома, я прибежала за ними сразу после школьных уроков, но дверь была заперта изнутри и на мои звонки никто не реагировал, это был конец месяца, и такое случалось не впервые - мой любимый дедушка полковник КГБ презирал свою работу и раз в месяц позволял себе расслабиться...имел право! но не в этот день. до спектакля оставалось меньше часа и я, нераздумывая помчалась к соседям сверху. На 4 этаже никого не было дома, на 5 дверь открыл признанный красавчик нашего двора. Он жеманно пропустил меня в квартиру, предложил холодного морса и что-то там еще. я согласилась. пока он сервировал столик, я уже перелезала через перила его балкона. повиснуть на руках и перепрыгнуть на этаж ниже оказалось совсем несложно даже под неуемные завывания горе-ловеласа. Еще один этаж и я на своем родном балконе, но вот закон подлости в действии: внутренняя форточка закрыта на задвижку, можно конечно попробовать расковырять реечки, удерживающие стекла, вот только чем?
В это время у входа в подъезд меня ждет младшая сестра, которая тоже не смогла попасть домой после уроков, и две мои подруги-актрисы. Я не могла их подвести! не могла отступить на пол-пути.
Выбить кулаком форточку и не поранится оказалось не так уж сложно, а вот попасть в комнату через небольшое отверстие, ощетинившееся мелкими осколками на высоте, до которой ты едва можешь дотянуться, явно за пределами возможностей 12 летнего ребенка. в тот момент я почувствовала кем я могу и хочу стать!
Оказавшись в квартире, я первым делом схватила сценическое оружие, потом пинками и громкими звуками разбудила спящего прямо за столом дедушку, сказав что сестру ему в таком состоянии не доверю, вылила остатки водки в раковину и пошла открывать входную дверь...................угадайте дальнейшее развитие событий bash nono poor angry
1 подсказка. Мои окна выходили на главную улицу города
2. рапиры были не игрушечными
3. дедушка бухал прямо в кителе
4. у ребенка до 18 лет не было документа, удостоверяющего его личность


Сообщение отредактировал воительница - Понедельник, 05.01.2015, 03:16
 
воительницаДата: Понедельник, 05.01.2015, 03:19 | Сообщение # 246
Повелитель форума
Группа: VIP
Сообщений: 866
Награды: 28
Репутация: 83
Статус: Offline
Я давно не вспоминала ту старую историю. Обидели? скорее дали понять как тонка грань между Человеком и неопознанным преступником (тем более девушкой). Несколько лет после этого эпизода я носила под одеждой нож, один из дедовской коллекции лучших мастеров Зоны. Со мной пытались заигрывать, но переступить незримую черту боялись. Думаю, даже тщательно спрятанный нож, выдает себя стальным блеском в глазах хозяйки.
Я хотела стать сильной, пойти в армию, научится защищать тех, кто слабее smile smile smile глупые мечты

-слабые давно уже превратили свою слабость в оружие влияния и шантажа
-сильные должны согласится на прививки, сбалансированный кем-то рацион и отредактированные новости
-малолетним хулиганкам не место в рядах нашей справедливой армии...

Сейчас я знакома с рядовыми (и не очень) работниками МЧС, я знаю как несовершенна работа этой системы, какие крошечные зарплаты получают люди, профессия которых - рисковать собой ради спасения вас и вашего имущества, знаю чем они занимаются, чтобы прокормить свою семью и что получают взамен.
Мой хороший друг, спасатель, отец совсем еще маленькой девочки, муж и сын безутешной семьи, сорвался с 9-этажного дома, пытаясь заработать лишние несколько тысяч на обучение для ребенка. Обрушение произошло по вине строительной фирмы, но виновные (как обычно) не понесли никакой ответственности. Я приехала на похороны из соседнего города. Мы живем в небольших промышленных городах, здесь поп-звезды не умирают от внезапной передозировки и на их похороны не съезжаются тысячи эмо-нытиков. Погиб человек, рядовой спасатель. Территория морга с трудом вместила всех, пришедших попрощаться...
Хотелось бы, чтоб все представители МЧС имели такое огромное сердце, как у моего погибшего друга!

Смотрю Пожарные Чикаго и попадаю в свой идеальный мир
пусть он продолжается подольше!!!

Чего то меня потянуло на воспоминания детства, может гормоны? biggrin прошу прощения, нет времени - не читайте smile
 
AliceДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:16 | Сообщение # 247
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
Цитата воительница ()
Смотрю Пожарные Чикаго и попадаю в свой идеальный мир
пусть он продолжается подольше!!!


Прочитала... Люблю этот сериал. Смотрю всегда. Пересматриваю часто. Зарплата у наших спасателей несоизмеримо мала тому риску, который преследует их на работе. Да и у ментов тоже. Высшее руководство своего никогда не упустит.. А вот рядовые сотрудники и на взрывные устройства кидаются, и детей собой закрывают... Просто перестали средства СМИ писать о подвигах людей. В основном пишут о том, кто с кем спит, кто где отдыхает, кто кого развел, и у кого какая ориентация. В отпуске ТВ старалась не смотреть, но если включала - ТАКУЮ порнуху и чернуху показывают в "детское" время...... просто ужас... Я на большую часть каналов поставила родительский контроль..
 
jemgujnayaДата: Пятница, 09.01.2015, 20:44 | Сообщение # 248
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
и я прочитала... тоже люблю этот сериал и переживаю за героев.
 
jemgujnayaДата: Четверг, 22.01.2015, 15:01 | Сообщение # 249
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
так обидно за Габби и Мэта((( а Северайд-то уже налево бегает.
 
Rossi08Дата: Понедельник, 02.02.2015, 13:40 | Сообщение # 250
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1797
Награды: 139
Репутация: 252
Статус: Offline
 
jemgujnayaДата: Вторник, 03.02.2015, 23:31 | Сообщение # 251
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
эх. шеф Бодан - "чтящий традиции"
 
jemgujnayaДата: Среда, 11.02.2015, 20:31 | Сообщение # 252
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
этот поджигатель такой мерзкий тип ! бррр. даже вид у него мерзкий . этот актер играл педофила в сериале " побег " .
 
jemgujnayaДата: Пятница, 13.02.2015, 12:25 | Сообщение # 253
Бог форума
Группа: VIP
Сообщений: 1229
Награды: 61
Репутация: 86
Статус: Offline
я не поняла что за предвзятое отношение у амеров к России ? "моя бабушка жила в амбаре ей не привыкать"? и все там будут думать что бабушки у русских живут в амбарах или сараях ?
 
AliceДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:04 | Сообщение # 254
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
 
AliceДата: Воскресенье, 22.02.2015, 11:05 | Сообщение # 255
Бог форума
Группа: Модератор Форума
Сообщений: 16370
Награды: 910
Репутация: 1594
Статус: Offline
 
Форум » Общение » Обсуждение Сериалов » Драма » Обсуждение сериала "Пожарные Чикаго" Chicago Fire (Любителей данного сериала милости просим :-))
Поиск: